4. Первая бригада на посев кукурузы затратила 16 дней. Вторая бригада 32 дня. За сколько дней могут

выполнить работу обе бригады, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сударев Данил.

Ответ:

1÷3/32=32/3=10 и 2/3 дня.

Пошаговое объяснение:

1 вся работа

первая бригада на посев кукурузы затратила 16 дней

1/16 производительность первой бригады (количество работы в день)

16÷1/2=32 дня затратила бы на всё работу вторая бригада

1/32-производительность второй бригады (количество работы в день)

1/16+1/32=3/32-общая производительность двух бригад

1÷3/32=32/3=10 и 2/3 (дня)