X/3-x/15-2=x/5+1/3 помогите! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Людмила.

Ответ:

х= 35

Пошаговое объяснение:

1. Умножим обе части уравнения на 15 :

 5х-х-30=3х+5

2. Приведём подобные члены:

 4х-30=3х+5

3. Перенесём неизвестную в левую часть и сменим знак:

 4х-3х=5+30

4. Приведём подобные члены:

 х=5+30

5. Сложим числа:

 х=35