Срочно дам 80б. Было 70т картофеля. В 1 день купили 22т. Во 2 день на 5т больше. В 3 день на 10т

меньше чем во второй. Остальные увезли в город. Скольха тонн увезли в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

было 7о

70+22=97

97×5=485

485÷10=48,5

Отвечает Сидоренко Влад.
Всего-70т
1д-22т
2д-?,на 5т больше чем в первый
3д-?, на10т меньше чем во второй
Осталось-?
Решение
1)22+5=27(т)- 2 день
2)27-10=17(т )- 3день
3)70-(27+17)=26(т )
Ответ: в город увезли 26т картофеля