Срочно дам 80б. Было 200т картофеля. В 1 день купили 22т. Во 2 день на 5т больше. В 3 день на 10т

меньше чем во второй. Остальные увезли в город. Скольхко тонн картофеля увезли в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.

Ответ:

141 тн

Пошаговое объяснение:

1. 22+5=27 тн картофеля купили во 2-й день

2. 27-10=17 тн картофеля купили в 3-1 день

3. 22+27+10=59 тн - купили за 3-и дня

4. 200-59=141 тн картофеля увезли в город