один катет прямоугольного треугольника равен 4. Гипотенуза на 1 больше этого катета. Найдите другой

катет ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ УРАВНЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

с=5

а=4

b=?

за теоремой пифагора

b=\sqrt{c^{2}-a^{2}  } =\sqrt{25-16} =\sqrt{9}=3(cm)

Объяснение:

Отвечает Гришина Мария.

ответ:

3

объяснение:

у нас есть треугольник abc

гипотенуза на 1 больше катета значит 4+1=5

используем теорему Пифагора сумма квадратов катетов равна сумме квадрату гипотенузе

чтобы найти катет надо гипотенузу отнять известный катет

AB=√5²-4²=√25-16=√9=3