Два человека фасуют гречневую крупу в пакеты по 2 кг .Первый за минуту фасует 4 пакета,второй -3

пакета.За сколько минут совместной работы они расфасуют 196 кг гречневой крупы?помогите пожалуйста решить мне задачу заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Кира.

1) 2 * ( 4 + 3) = 14 ( кг) - фасуют вместе

2) 196 : 14 = 14 ( мин) - они расфасуют 196 кг 

Ответ : за 14 мин они расфасуют 196 кг гречневой крупы.