(3x+2)²+6(3+2x), якщо x=-3 знайдіть значення виразу при данних значення змінної x(найдите значение

выражения при данных значении переменной x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашук Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3х + 2)² + 6(3 + 2х) =

(9х² + 12х + 4) + (18 + 12х) =

9х² + 12х + 4 + 18 + 12х =

9х² + 24х + 22

х = -3

9*(-3)² + 24*(-3) + 22 =

9*9 + (-72) + 22 =

81 - 72 + 22 = 31

Ответ: 31