2х-7=15 и 3х+р=45 будут равносильными???? дескрипторы найти корень первого уравнения,применять

условия равносильности уравннии,вычесляет значение параметра р во втором уравнении ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО ТОЛЬКО ДЕЛАЕТЕ ВСЕ ПО ДЕСКРИПТОРУ

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-7=15

2х=15+7=22

х=22/2=11.

3*11+р=45

р=45-33=12.