ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Одна сторона прямоугольника равна 63 см, соседняя в 3 раза больше.Найдите

площадь прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбайулы Санжар.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. 63*3=189 см вторая сторона.

S=a*b

S=63*189=11 907 cм² площадь прямоугольника

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

11 907

Пошаговое объяснение:

1) Найдем длину соседней стороны в прямоугольнике.

63 * 3 = 189 (см) - длина соседней стороны.

Площадь прямоугольника равна произведению двух его смежных сторон.

189 * 63= 11 907 (см2) - площадь прямоугольника.

Ответ: 11 907 см2 - площадь прямоугольника.

можно лучший ответ