5/8-Х=1/12 помогите пожалуйста решить ето уровнение не понимаем


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8-Х=1/12

х=5/8-1/12

х=15/24-2/24

х=13/24

Отвечает Калинкина Вероника.

Ответ:

X=13/24

Пошаговое объяснение:

5/8-X=1/12

Для начала превратим дроби в наименьший одинаковый знаменатель:

15/24-X=2/24

И решаем как обычное уравнение:

X=15/24-2/24

X=13/24