С краткой записью!!!! на огороде собрали 42 кг огурцов и пятую седьмых всех огурцов

засолили.Сколько килограммов огурцов засолили​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 42 кг огурцов

Засолили - ? составляет 5/7 от всех огурцов

Решение:

42 * 5/7 = 42 : 7 * 5 = 30 кг огурцов засолили

Отвечает Шафаггатов Рашад.

Ответ:

42 : 7 = 6 кг, значит засолили

5 * 6 = 30 кг огурцов.

Пошаговое объяснение: