CРОЧНО ! Известно, что cos (t) = -2\3 π < t < 3π\2 Вычислите: sin (t), tg (t), ctg (t)


Ответы на вопрос

Отвечает Пирова Екатерина.

Ответ:

sint =  -  \sqrt{1  -  {cos}^{2}t }  = \\  =   -  \sqrt{1 -  \frac{4}{9} } =  -  \frac{ \sqrt{5} }{3}  \\ tgt =  \frac{sint}{cost}    =  -   \frac{ \sqrt{5} }{3}  \times ( -  \frac{3}{2} ) =  \frac{ \sqrt{5} }{2}  \\ ctgt =  \frac{1}{tgt}  =  \frac{2}{ \sqrt{5} }