За некоторое время кондитер изготовил 18 тортов. Сколько тортов он изготовит, если будет работать в

1,2 раза меньше времени с той же производительностью труда? Объясните ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.

Ответ:

18/1,2=15тортов

Пошаговое объяснение:

потому что он работает в 1,2 раза меньше значит он выполнит в 1,2 раза меньше

Отвечает Горшанов Данил.

Ответ:15 тортов

Пошаговое объяснение:

время             торты

х                                18

х/1.2                         у

зависимость прямо пропорциональная, во сколько раз меньше времени, во столько раз меньше тортов при одной и той же производительности.

х/(х/1.2)=18/у

1.2=18/у⇒у=18/1.2=15

можно и покороче

18/1,2=15