Диаметр окружности равен 19,6 см значение числа п=3,14 опредили плошадь этого круга


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Дано :

d = 19,6 см

π = 3,14

Найти :

Sк -? см²

Формула :

S = π R²

Решение :

R = 19.6/2 = 9,8

S = 3,14 * 9,8 * 9,8 = 301.6

Ответ : 301.6