Определи длины сторон прямоугольника, если известно, что одна сторона прямоугольника на 6 см меньше

другой, а периметр равен 24 см. Запиши ответ Числом. Наименьшая сторона равна_ СМ. Наибольшая сторона равна_ СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.

Ответ:

х-одна сторона.

х+6-другая сторона

P=(a+b)2

х+х+6=12

2х+6=12

2х=12-6

2х=6

х=6 : 2

х=3-одна сторона.

х+6=3+6 =9-другая сторона.

Наименьшая сторона равна 3 СМ.

Наибольшая сторона равна 9 СМ.

Проверка:

P=(3+9)2=24 см.

Отвечает Дорохов Артём.

Ответ:

вот, все на фото

♡♡♡♡♡♡♡