Через первую трубу бассейн можно наполнить за 36 минут, а через вторую за 12 минут. за сколько

минут наполнится бассейн при совместной работе этих труб? ПОМОГИТЕ НУЖНО СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

За единицу примем бассейн.

1/36 - производительность 1-й трубы.

1/12 - производительность 2-й трубы.

1/36 +1/12=1/36 +3/36=4/36=1/9 - производительность двух труб.

1/(1/9)=1·9/1=9 мин потребуется наполнить бассейн двумя трубами.