При каком n уравнение 8х-7=3х+n имеет корень х=-2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Андрей.

Ответ:

Я думаю n=-17

Пошаговое объяснение:

8*(-2)-7=3*(-2)+n

-23=-6+n

-n=-6+23

-n=17

n=-17

Отвечает Зализко Ванёк.

Ответ:

-17

Пошаговое объяснение:

8х-7=3х+n

Подставляем: x=-2

8*(-2)-7=3*(-2)+n

-16-7=-6+n

-23=-6+n

6-n=23

n=6-23

n=-17