Помогите решить 11х-1=41-5х23-4×(3х+8)=1-17×​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Ответ:

11х-1=41+5х

11х-5х=41+1

6х=42

х=7

23-4*(3x+8)=1-17x

23-12x+32=1-17x

-12x+17x=1-23+12

5x=-10

x=-2