Трактор вспахал 35% поля за 7 часов Сколько времени потребуется трактору чтобы вспахать оставшуюся

часть поля. дам оценку подпишусь и даю 10б​

Ответы на вопрос

Отвечает Антосяк Дима.

1) 100% - 35% = 65% - оставшаяся часть поля;

2) Пропорция: 35% - 7 ч

                          65% - х ч

х = 65 · 7 : 35 = 455 : 35 = 13 ч - время для распахивания оставшейся части поля.

Ответ: за 13 часов.

Отвечает Ильдеряков Глеб.

Ответ: 13ч

Пошаговое объяснение:

7/35=0.02 - часа, приходится на 1%, а осталось 100%-35%=65%, тогда 0.02*65=13 /ч/ -потребуется трактору на оставшуюся часть поля