мотоцикл движется по шоссе со скоростью 60 км/ч.Сколько времени потребуется мотоциклисту,чтобы

проехать 15 км?ответ дайте в секундах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамкин Артём.

Дано:

Мотоциклист-

60 км/ч- U(скорость)

S=15 км

Найти:

сколько времени нужно,чтобы проехать

15 км?

Решение:

t=S/U

t=15/60=1/4 часа ему понадобится

Тогда:

1/4×60=15 минут

Т.к. 1 минута - 60 секунд

15 минут- 15×60=900 секунд

Ответ: 900 секунд

Отвечает Хабибуллина Аида.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение: