(x+1/7 )-4/7=2/7 Срочно! Даю 30 балов!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

x+1/7=2/7+4/7

x+1/7=6/7

x=6/7-1/7

x=5/7

Отвечает Ковалев Олексій.

Ответ на фото

Когда переносим числа,например из правой в левую сторону,меняем знак

Проверка:

(5/7+1/7)-4/7=2/7

6/7-4/7=2/7

2/7=2/7