Точка М является серединой отрезка AB. Найдите сумму кордиант точки B, если A(5;8) M(3;4). ПЖ

ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Вікторія.

От удвоенных координат середины надо отнять координаты точки А, получим х=2*3-5=1

у=2*4-8=0

Ответ В(1;0)