3 7/7 - 5/8Срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

7/7 - это не что иное, как 1.

тогда, 3 7/7=3+1=4 , тогда

4 - 5/8

5/8 это =5:8=0,625 , значит

4-0,625=3,375

окончательно:

3 7/7 - 5/8=4-0,625=3,375

или

37/7-5/8=(296-35)/56=261/56=4 37/56

ищем для дробей наименьший общий знаменатель , дописываем дополнительные множители числителям и вычисляем .