Розв'язати рівняння 34+(х-10)=39 і 84-(у-17)=81​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вероника.

Ответ:

1) x = 15 2) y = 20

Пошаговое объяснение:

1) 34+(x-10)=39

34+x-10=39

24+x=39

x=39-24

x=15

2) 84-(y-17)= 81

101-y=81

-y=81-101

-y=-20

y=20

Отвечает Леонардыч Евгений.

34+(х-10)=39

34+x-10=39

24+x=39

x=39-24

x=15

84-(у-17)=81​

84-y+17=81

101-y=81

-y=81-101

-y=-20

y=20