Поезд, дви­га­ясь рав­но­мер­но со ско­ро­стью 57 км/ч, про­ез­жа­ет мимо пе­ше­хо­да, иду­ще­го по

плат­фор­ме па­рал­лель­но путям со ско­ро­стью 3 км/ч нав­стре­чу по­ез­ду, за 36 се­кунд. Най­ди­те длину по­ез­да в мет­рах. За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куркин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина поезда будет равна сумме скоростей поезда и пешехода, умноженной на время движения поезда мимо пешехода:

0,006 км   м 600

Отвечает Ким Владислав.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

36с=0.01часа

S=Vпоезда×t=57×0.01=0.57км

S=Vпешехода×t=3×0.01=0.03км

Длина поезда=0.57-0.03=0.54км=540м