8x-(2x-9)=4x-(8+4x) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Ответ:

-17/6

Пошаговое объяснение:

6х+9=-8

8х-2х+9=4х-8-4х.

Отвечает Архипов Алексей.

Ответ:

x =  -  \frac{17}{6}

Пошаговое объяснение:

8x - (2x - 9) = 4x - (8 + 4x) \\ 8x - 2x + 9 = 4x - 8 - 4x \\ 6x + 9 =  - 8 \\ 6x  =  - 17 \\ x =  -   \frac{17}{6}