Найти площадь поверхности и объёма прямоугольника паралепипида со сторонами 14 11 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Простакишина Александра.

Ответ:

V=1540ед³

S=808ед²

Пошаговое объяснение:

a=14ед

b=11ед

c=10ед

V=abc=14*11*10=1540 ед³

S=2(ab+ac+bc)=2(14*11+14*10+10*11)=

=2(154+140+110)=2*404=808ед²