После сильного снегопада с дороги собрали гору снега с примесями. Масса этой горы — 440 кг. В ней

содержится 20 кг песка. Во сколько раз масса чистого снега в горе больше, чем масса песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

1) 440-20=420(кг) -масса горы без песка

2) 420÷20=21

Ответ: В 21 раз больше

1 0