Помогите пожалуйста, Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше олной из сторон

прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанбаева Аружан.

По условию 2(а+в)=96, периметр.

2(а+в)=8а

а+в=48, где а и в - длины сторон прямоугольника. Причем

а+в=4а, в=3а, в=48-а

3а=48-а

4а=48, а=12, в=48-12=36

Площадь S=а*в

ав=12*36=360+72=432 кв.м.

Отвечает Базикова Полина.

Ответ:

432

Пошаговое объяснение:

96:8=12

96-(12+12)=72

72:2=36

36×12=432