67. Сколько секунд: а) в 5 минутах; б) в четверти часа; в) в одном часе; HE г) в четверти минуты;

д) в трети минуты; е) в половине минуты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.

а)1 минута- 60 секунд

60×5=300 секунд

б)

Четверть часа - 60/4=15 минут

60×15=900 секунд

в)

Один час -3600 секунд

г)

четверть минуты - 1/4= 15 секунд

д)

трети минуты- 1/3= 20 секунд

е) половина - 1/2= 30 секунд

Отвечает Николаева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1мин -60сек

1 час -3600сек

а. 60×5=300сек

б. 60×1/4=15мин 15×60=900сек

в. 60×60=3600сек

г. 60×1/4=15сек

Д. 60×1/3=20сек

е. 60×1/2=30 сек