916. Сколько секунд: а) в 5 минутах; б) в четверти часа; в) в одном часе; г) в четверти минуты; д)

в трети минуты; е) в половине минуты?срочно за ранее спосибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

1 минута это 60 секунд.

а)5*60=300 секунд.

б) в часе как мы знаем всего 60 минут.

найдём четверть часа 60:4=15 минут.

15*60=900 секунд в четверти часа.

в) в часе всего 60 минут.

60*60=3600 секунд в часе.

г) в минуте всего будет 60 секунд.

находим четверть минуты 60:4=15 секунд.

д)чтобы найти треть минуты надо 60:3=20 секунд.

е) половина минуты это надо 60:2=30 секунд.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гареев Ринат.

Ответ:

а) в 5 минутах: 300 сек

б) в четверти часа:  900 сек

в) в одном часе: 3 600 сек

г) в четверти минуты:  15 сек

д) в трети минуты:  20 сек

е) в половине минуты:  30 сек

Пошаговое объяснение:

а) в 5 минутах: 1 мин = 60 сек   5 мин = 5*60 = 300 сек

б) в четверти часа: 1/4 часа = 1/4*60 = 15 мин = 15*60 = 900 сек

в) в одном часе: 1 ч = 60 мин = 60*60 = 3 600 сек

г) в четверти минуты: 1/4 мин = 1/4*60 = 15 сек

д) в трети минуты: 1/3 мин = 1/3*60 = 20 сек

е) в половине минуты: 1/2 мин = 1/2*60 = 30 сек