Сравните дроби 3/10 7/25


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби к общему знаменателю 50

3/10 = 15/50

7/25= 14/50

так как знаменатели  одинаковые , сравним числители 15>14,значит и дробь 3/10 > 7/25

Отвечает Лучшев Азат.

3/10 и 7/25

Приведем к общ. знаменателю,домножим 7/25 на 2,т.к. общ. множитель- 50

а 3/10 на 5 :

15/50 и 14/50

15/50>14/50,т.е.

3/10>7/25