Даны газы: F2, HI, NH3, CF4, SO2. Выберите среди них самый легкий и самый тяжелый и рассчитайте

относительную плотность самого тяжёлого газа по самому лёгкому

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.

Ответ:

M(F2)=19*2=38

M(HI)=1+127=128

M(NH3)=14+3=17

M(CF4)=12+(19*4)=88

M(SO2)=32+16*2=64

D_{NH3} {HI}=\frac{128}{17}=7.5

Объяснение: