(1 9/16* 3 1/5 + 1 2/3 - 9: 2 2/5) : (17 7/16 - 6 1/5) =


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1. 9/16 * 3. 1/5 = 25/16 * 16/5 = 25/5 = 5

2) 9 : 2. 2/5 = 9 : 12/5 = 9 * 5/12 = 45/12 = 15/4 = 3. 3/4

3) 5 + 1. 2/3 = 6. 2/3

4) 6. 2/3 - 3. 3/4 = 6. 8/12 - 3. 9/12 = 5. 20/12 - 3. 9/12 = 2. 11/12

5) 17. 7/16 - 6. 1/5 = 17. 35/80 - 6. 16/80 = 11. 19/80

6) 2. 11/12 : 11. 19/80 = 35/12 : 899/80 = 35/12 * 80/899 = 35/3 * 20/899 = 700/2697

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

700/2697

Пошаговое объяснение: