Помогите, пожалуйста! У нас получается на 13 этаже, но как это правильно записать??????? В

семнадцатиэтажном доме с одним подъездом на каждом этаже квартир поровну. Квартира 44 находится на 7 этаже. На каком этаже находится квартира 88?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 44 : 7 = 6 (ост. 2) - 7 квартир на одном этаже

7 * 6 = 42 - номер квартиры который заканчивается на 6 этаже. Мы имеем ещё 2 в остатке (2 квартиры), переносим их на следующий на 7 этаж. Значит первые две квартиры на 7 этаже будут под номером 43 и 44 и закончатся 49 номером квартиры на 7 этаже.

Так как нам уже известно, что на одном этаже по 7 квартир, найдём на каком этаже находится квартира под номером 88 :

2) 88 : 7 = 12 (ост. 4) - на 13 этаже находится 88 квартира

12 * 7 = 84 - номер квартиры который заканчивается на 12 этаже. Мы имеем ещё 4 в остатке (4 квартиры), переносим их на следующий на 13 этаж. Значит, первые четыре квартиры на 13 этаже будут под номером 85, 86, 87, 88 и закончатся квартиры на 13 этаже номером квартиры 91

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Если квартир поровну, то на 6 предыдущих этажах находится число квартир, кратное 6 и ближайшее к 44. Это 42 (см таблицу умножения)

Значит, 42:6=7 квартир на этаже

88:7=12 (ост.4) значит полных 12 этажей и 4 из остатка на следующем

12+1=13 этаж

Записать решение можно так:

1)44:6=7(ост.2) квартир на этаже

2) 88:7=12(ост.4)

3) 12+1=13 этаж