Найдите значение выражения: а)1 7/8*3,2*2 1/3 б) 1 5/7x*1 3/4*5 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Лена.

a)1\frac{7}{8}\cdot3,2\cdot2\frac{1}{3}=\frac{15}{8}\cdot\frac{16}{5}\cdot\frac{7}{3}=3\cdot2\cdot\frac{7}{3}=2\cdot7=14\\ b)1\frac{5}{7x}\cdot1\frac{3}{4}\cdot5\cdot\frac{1}{3}=\frac{5}{7x}\cdot\frac{1}{4}\cdot5=\frac{25}{28x}