Помогите пожалуйста решить. (3 1/4+2 1/6) :2 3/5+ 1 1/6=


Ответы на вопрос

Отвечает Belokon Maxsim.

Ответ: 3 1/4

Пошаговое объяснение:

(3 1/4+2 1/6) :2 3/5+ 1 1/6

((3+2)+(1/4+1/6))^13/5+7/6

(5+5/12)*5/13+7/6

5 5/12*5/13+7/6

65/12*5/13+7/6

5/12*5+7/6

25/12+7/6 = 13/4 = 3 1/4