ДАЮ 35 БАЛОВ СРОЧНО ЗАДАЧА Рост Хё Сока 64 ⁵/⁸ смРост Пак Чжона 72 ³/⁸ смКто из них выше и на

сколько - ?На сколько выше : Кто из них выше : Решение : (Извиняюсь если плохо понято, перевод сделан в переводчике)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Алексей.

Ответ:

Пак Чжон выше

Пак Чжон выше на 7,75 см

Решение:

H_1 = 64 \dfrac{5}{8}~cm - рост Хё Сока

H_2 = 72 \dfrac{3}{8}~cm - рост Пак Чжона

Найдём разницу в росте Пак Чжона и Хё Сока

\Delta H = H_2 - H_1 = 72\dfrac{3}{8} - 64\dfrac{5}{8}  =  71\dfrac{11}{8} - 64\dfrac{5}{8}  = 7\dfrac{6}{8}  = 7.75 ~(cm)

Пак Чжон выше Хё Сока на 7,75 см