Выполните действие: а) 3/7*2/5 б) 13*39/56 в) 3 1/9*2 1/7 г) 2 1/7*2 4/5 д) 1 1/9*3/10 е) 4/11*4

7/12 срочно!!! дам 30 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

3/7 * 2/5 = 6/35

Б)

7/13 * 39/56 = 1/1 * 3/8 = 3/8

В)

3. 1/9 * 2. 1/7 = 28/9 * 15/7 = 4/3 * 5/1 = 20/3 = 6. 2/3

Г)

2. 1/7 * 2. 4/5 = 15/7 * 14/5 = 3/1 * 2/1 = 6/1 = 6

Д)

1. 1/9 * 3/10 = 10/9 * 3/10 = 3/9 = 1/3

Е)

4/11 * 4. 7/12 = 4/11 * 55/12 = 1/1 * 5/3 = 5/3 = 1. 2/3

Отвечает Черных Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/7×2/5=6/35

13×39/56=507/56=9 3/56

3 1/9×2 1/7=28/9×15/7=4/3×5/1=20/3=6 2/3

2 1/7×2 4/5=15/7×14/5=6

1 1/9××3/10=10/9×3/10=3/9=1/3

4/11×4 7/12=4/11×55/12=5/3=1 2/3