Решите уравнение 5 класс4(3x+(x+5)+x)=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

4×(3х+х+5+х)=40

4×(5х+5)=40

5х+5=40÷4

5х+5=10

5х=10-5

5х=5

х=5÷5

х=1