Техническое устройство состоит из 4 блоков, вероятности выхода из работы каждого из которых равны

0,1. Для работы устройства необходимо отлажена работа всех 4-х блоков. Найти вероятность настроенной работы устройства​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вероятность выхода элемента из работы:

q = 0,1.

Вероятность того, что блок рабочий:

p = 1 - q = 1 - 0,1 = 0,9

Пусть:

A - событие, заключающееся в том, что устройство настроено.

Вероятность настроенной работы по правилу умножения вероятностей:

P(A) = p·p·p·p = p⁴

P(A) = 0,9⁴ = 0,6561