Расстояние между станциями 420 км. С какой скоростью двигался поезд, если за 3 часа он проехал это

расстояние С ОБЬЯСНЕНИЯМИ если без них лучший ответ не ставлю

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Сергей.

Ответ:

140 км/ч

Пошаговое объяснение:

v = S/t

t = 3 часа

S = 420 км

v = 420/3

v = 140 км/ч

Отвечает Черностова Лилия.

Ответ:

140 км/ч

Пошаговое объяснение:

Для нахождения пути используется формула:

s = v \times t

Где S =путь, V - скорость, t - время.

Расстояние =420 км

Время, за которое он проехал =3 часа

Найдем скорость :

v =  \frac{s}{t}

v =  \frac{420}{3}  \\ v = 140

Ответ : 140 км/ч