Увеличьте число 30 на 20%. знаю кому-то легко ,но мне нет


Ответы на вопрос

Отвечает Валекжанин Денис.

20 % = 0.2

30х0.2=6- 20% от 30

30+6=36

Х- это знак умножить....

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Находим 20 % от число 30:

30-100%

х-20%

100%х=30*20%

х=600%:100%

х=6. 30+6=36