завезли 60,5 т картофеля. В первый день завезли 24,5 т картофеля,а во второй день завезли 20,5 т

картофеля. Какую часть картофеля осталось завезти?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

31/121.

Пошаговое объяснение:

1. 24,5 + 20,5 = 45 (т) картофеля завезли

2. 60,5 - 45 = 15,5 (т) осталось завезти.

3. 15.5 : 60,5 = 15,5/60,5 = 155/605 = 31/121 (всего картофеля) осталось завезти.