робот дом робот домработник Алиса почистил свою коллекцию медалей зубной пастой и прикрепил по 15

медалей на каждую из четырех страниц альбома поззи он разместила эти две медали по 10 на каждой странице Сколько страниц альбома ему для этого потребовалось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Ответ:

Для размещения всех медалей по 10 штук на странице потребуется 6 страниц.

Пошаговое объяснение:

Вероятно, условие нужно отредактировать так:

Робот домработник Алиса почистила свою коллекцию медалей зубной пастой и прикрепила по 15 медалей на каждую из четырех страниц альбома. Позже она разместила эти медали по 10 штук на каждой странице. Сколько страниц альбома ей для этого потребовалось?

Решение.

1) Определим количество всех медалей, для этого найдем произведение числа медалей на одной странице на число страниц.

15 · 4 = (10 + 5) · 4 = 10 · 4 + 5 · 4 = 40 + 20 = 60.

2) Найдем количество страниц альбома, на которых можно разместить медали по 10 штук.

Для этого вычислим частное всех медалей и количества медалей на одной странице:

60 : 10 = 6 · 10 : 10 = 6 (стр).

Для размещения всех медалей по 10 штук на странице потребуется 6 страниц.