СРОЧНО! В пенале лежит 4 ручки с синей пастой, 2 ручки с красной пастой и одна ручка с черной

пастой.Ручки из пенала достаются случайным образом.Определите вероятность событий: A=(Достали ручку с красной пастой),B=(Достали ручку с синей или красной пастой),C=(Достали сначала ручку с синей пастой,а потом ручку с красной пастой(с возвратом))
-1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Всего ручек - 7
A= \frac{2}{7} ;
B= \frac{4}{7} + \frac{2}{7} = \frac{6}{7} ;
C= \frac{4}{7} * \frac{2}{7} = \frac{8}{49} .
Отвечает Попова Дарина.
А: 2/7.(количество красных ручек/количество всех ручек)
Б: 6/7(количество красных и синих ручек(4+2=6)/7).