54+(×+8)9=900 как правилно работать


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.

Ответ:

86

Пошаговое объяснение:

54+(х+8)×9=900

(х+8)×9=900-54

(Х+8)×9=846

х+8=846÷9

х+8=94

х=94-8

х=86

RinegannSasuke

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

54 + (х + 8)*9 = 900

1) делим на 9 правую и левую часть. Можно этот этап и пропустить.

6 + (х + 8) = 100

2) раскрываем скобки

6 + х + 8 = 100

3) х оставляем слева, свободные члены переносим направо (меняя знак)

х = 100 - 6 - 8

х = 86

Пошаговое объяснение: