Докладно объясните каждый шаг что бы упростить: 72/33*11/30=/??? По шагам объяснить. Плис срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12/3*1/5

2)4*1/5

3)4/5

Отвечает Копылов Егор.

Ответ:

72/33×11/30= 72/90

Обьяснение:

72/33×11/30= 72/90 Сокращаем 11 на 11 потому что можно поделить 11 сокращаемн 1 на 1 остаеться : " 1 у 11" потому что 11 делим на 11 =1, дальше 33:11 =3 и дальше умножаем 72 на 1, и 3 на 30=72/90