Картонная коробка с какими измерениями вместительнее: 10 см, 9 см, 18 см или 6 см, 12 см, 15 см? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Натокина Дарья.

Коробка это прямоугольный параллелепипед. Объем параллелепипеда находится за формулой V = abc, где a, b, c измерения фигуры.

V₁ = 10 · 9 · 18 = 1620 см³ — объем первой коробки.

V₂ = 6 · 12 · 15 = 1080 см³ — объем второй коробки.

Как видно, первая коробка вместительнее второй.

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

первое

Пошаговое объяснение:

10 см ,9 см,18 см

я оба по одному прибавила первое получилось 37см а второе 33см