Белка с орехом бежит со скоростью 3 м/с а без.ореха со скоростью 5 м/с. Один орех в дупло она

приносит за 16 минут. На каком расстоянии от дупла находятся орехи? Помогитеее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.

Ответ:

Пусть х - искомое расстояние 

Составим и решим уравнение :

х/3+x/5=960

8x/15=960

8x=960*15

8x=14400

x=1800

 

ответ:расстояние=1800м.